新东方网>英语>英语学习>娱乐英语>影视英语>影视资讯>正文

福利贴:2019美剧回归时间表 上半年最好看的剧都在这!

2019-01-14 11:43

来源:沪江

作者:

  4

  2019年2月24日 Sunday, Feb. 24

  8 p.m. ET/5 p.m. PT

  第91届奥斯卡,ABC

  91st Oscars (ABC)

  2019年2月25日 Monday, Feb. 25

  8 p.m.

  美国好声音,NBC

  The Voice (NBC)

  10 p.m.

  内敌,NBC

  The Enemy Within (NBC)

  2019年2月26日 Tuesday, Feb. 26

  9 p.m.

  舞动世界,NBC

  World of Dance (NBC)

  2019年2月27日 Wednesday, Feb. 27

  10 p.m.

  互怼特工,ABC

  Whiskey Cavalier (ABC)

  MARCH 3月

  最新一季《美国偶像》回归了,Kety Perry将作为评委之一。

  1

  2019年3月3日 Sunday, March 3

  8 p.m.

  美国偶像,ABC

  American Idol (ABC)

  9 p.m.

  宇宙:潜在的新世界

  Cosmos: Possible Worlds (Fox)

  10 p.m.

  好女孩,NBC

  Good Girls (NBC)

  2019年3月7日 Thursday, March 7

  8 p.m.

  百味超市,NBC

  Superstore (NBC)

  8:30 p.m.

  疯狂教授生物课,NBC

  AP Bio (NBC)

  9 p.m.

  19号消防局,ABC

  Station 19 (ABC)

  10 p.m.

  护法为民,ABC

  For the People (ABC)

  2

  2019年3月10日 Sunday, March 10

  8 p.m.

  美国众神,Starz

  American Gods (Starz)

  9 p.m.

  现代启示录,starz

  Now Apocalypse (Starz)

  2019年3月13日 Wednesday, March 13

  10 p.m.

  海豹突击队(新放送时段),CBS

  SEAL Team (CBS, new time period)

  2019年3月15日 Friday, March 15

  女大当自强

  Shrill (Hulu)

  查理驾到,Netflix

  Turn Up Charlie (Netflix)

  2019年3月17日 Sunday, March 17

  9 p.m.

  亿万,Showtime

  Billions (Showtime)

  3

  2019年3月18日 Monday, March 18

  10 p.m.

  法道争锋,ABC

  The Fix (ABC)

  2019年3月20日 Wednesday, March 20

  恶行,Hulu

  The Act (Hulu)

  2019年3月31日 Sunday, March 31

  8 p.m.

  呼叫助产士,CBS

  Call the Midwife (PBS)

  9 p.m.

  威尔森夫人,PBS

  Masterpiece: Mrs. Wilson (PBS)

  APRIL&May 4月&5月

  万众期待《权力的游戏》将在4月回归(为确定具体时间),超期待下季的剧情走向!

  权力的游戏 Game of Thrones

  回归时间:2019.04

  《权力的游戏》在17年结束第7季的放映后,终于在粉丝的千呼万唤中,确定于4月回归。打磨了近两年的第8季将是全系列的最终季,而且已确定只有6集。

  这样的精雕细作,在官方透露的短短2分钟的预告片的神级特效中,观众仿佛能读出一个世纪。

  前七季挖下的巨坑,到底能不能在第八季填平,这部奇幻史诗巨作到底能不能给观众一个满意的结局?

  1

  2019年4月5日 Friday, April 5

  萨布丽娜的惊心冒险,Netflix

  Chilling Adventures of Sabrina (Netflix)

  2

  2019年5月15日 Wednesday, May 15

  8 p.m.

  幸存者(大结局),CBS

  Survivor (CBS, finale)

  2019年5月19日 Sunday, May 19

  毛发,NBC

  Hair Live! (NBC)

  2019年5月22日 Wednesday, May 22

  8 p.m.

  极速前进,CBS

  The Amazing Race (CBS)

  June&July 6月&7月

  《怪奇物语》将在7月回归!有在等这部的小伙伴吗?

  怪奇物语 Stranger Things

  回归时间:2019.7.4

  新年伊始,网飞官方就放出海报,预告第三季将于7月4日正式回归!

  这部由专门挑选的演技精湛的小演员们饰演的科幻惊悚片,聚集了魔法、黑科技、宗教、解谜、友谊于一体,让人在上世纪80年代的充满印第安复古风情的美国小镇里,不断的感到毛骨悚然又无法停止的看下去。

  1

  2019年6月17日 Monday, June 17

  10 p.m.

  浮华饭店,ABC

  Grand Hotel (ABC)

  2

  2019年7月4日 Thursday, July 4

  怪奇物语,Netflix

  Stranger Things (Netflix)

官方微信:新东方英语 (微信号:xdfyyw

听说读写译学习方法、英美剧最新资讯,请扫二维码,关注我们! 

猜你喜欢

  • 听力
  • 口语
  • 阅读
  • 娱乐
  • 词汇
  • 写作

            新东方英语辅导专区

            班级名称 上课地点 上课时间 费用 详细

            焦点推荐

            精品直播

            版权及免责声明

            凡本网注明"稿件来源:新东方"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属新东方教育科技集团(含本网和新东方网) 所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他任何方式复制、发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:新东方",违者本网将依法追究法律责任。

            本网未注明"稿件来源:新东方"的文/图等稿件均为转载稿,本网转载仅基于传递更多信息之目的,并不意味着赞同转载稿的观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的"稿件来源",并自负版权等法律责任。如擅自篡改为"稿件来源:新东方",本网将依法追究法律责任。

            如本网转载稿涉及版权等问题,请作者见稿后在两周内速来电与新东方网联系,电话:010-60908555。

            热搜关键词